#letsconnect

Mitarbeitende

Name Funktion Abteilung
Michael Abplanalp Lehrperson / Stundenplaner order-2 Gymnasium NMS Spez. Aufgaben
Marianne Aepli Dozentin order-4
Oliver Aeppli Rektor Fachmittelschule, Lehrperson order-3 FMS
Aline Ammann Lehrperson order-1 Volksschule
Tabitha Andeer Lehrperson order-1 Volksschule
Michael Andenmatten Sozialpädagoge (HFS) für Integrative Förderung, Hausdienst Aarhof order-0 NMS Spez. Aufgaben Volksschule
Stefan Andres Lehrperson order-2 Gymnasium
Oliver Anken Hilfsassistent order-4 IVP
Anna Ardüser Hilfsassistentin order-4 IVP
Joanne Alice Baratta Dozentin order-4 IVP
Eva Barraud Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Annika Baumgartner Lehrperson order-1 Volksschule
Dominik Baumgartner stv. Direktor NMS Bern, Rektor Volksschule order-1 Volksschule
Rhea Baumgartner Leiterin LernBar (Kinderbetreuung und 1.-9. Klasse) order-1 Spez. Aufgaben Volksschule
Fabian Baur Dozent order-4 IVP
Anselm Becke Lehrperson order-2 Gymnasium
Lydia Beerhalter Lehrperson order-1 Volksschule
Christine Béguelin Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Barbara Begun Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Franziska Bertschy ehem. Leiterin Projekte F&E order-4 IVP
Anke Beyer Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Doktorandin, Dozentin WDA, Leiterin Ressort "Qualität", Co-Leiterin Ressort "Schreiben im Studium" order-4 IVP
Mathias Bigler Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Regula Bischof Neuropsychologin, Fachpsychologin für Psychotherapie FSP order-0 NMS Spez. Aufgaben
Olivia Brunner Lehrperson order-1 Volksschule
Monika Burkhalter Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Brigitte Burn Mediothekarin order-0 NMS
Doris Buser Buchhaltung order-0 NMS
Anne-Sophie Camenzind Lehrperson order-2 Gymnasium
Maria Chiara Capano Lehrperson order-2 Gymnasium
Ana Chevalley Dozentin order-4
Marie-Christine Clément Gilgen Leitung DELF-Kursangebote order-4
Lucien Criblez Mitglied Schulrat NMS Bern / Universität Zürich, Institut für Erziehungswissenschaft order-0 NMS
Andreas Dauwalder Lehrperson order-1 Volksschule
Barbara Deutsch Stv. Leiterin Sekretariat order-0 NMS
Celina Dobi Lehrperson order-1 Volksschule
Rebecca Dobler Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Ruth Dolder Mitglied Schulrat NMS Bern / Primarlehrerin order-0 NMS
Irina Dürrenmatt Lehrassistentin order-4 IVP
Kathrin Ellenberger Leiterin Hausdienst order-0 NMS
Anna-Lisa Ellend Dozentin order-4 IVP
Fion Chaim Emmenegger Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Brückendoktorat order-4
Sheila Erny Hilfsassistentin order-4
Pascal M. Estermann Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Services order-4
Elian Fankhauser Mitarbeiterin Sekretariat order-4
Martin Fernandez Klassenlehrperson order-1 Volksschule
Petra Frey Lehrperson order-2 Gymnasium
Vera Friedli Lehrperson order-2 Gymnasium
Franziska Friedrich Lehrperson order-1 Volksschule
Francisca Frischknecht Lehrperson order-1 Volksschule
Anouk Gallati Kauer Heilpädagogin order-1 Spez. Aufgaben Volksschule
Valeria Garius-Fravi Lehrperson order-2 Gymnasium
Leila Gasser Leiterin Buchhaltung order-0 NMS
Nico Gehbauer Lehrperson order-1 Volksschule
Annette Geissbühler ehemalige Direktorin NMS order-0
Linda Gerber Assistentin Fachmittelschule order-3 FMS
Stephanie Gessner Lehrperson order-1 Volksschule
Sabine Glauser Mitarbeiterin Sekretariat order-4 IVP
Franziska Gobat Dozentin order-4 IVP
Laurent Gobat Dozent order-4 IVP
Kristine Gollin Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin order-4
Markus Graf Dozent order-4 IVP
Christine Greder-Specht Assessorin order-4 IVP
Martina Gsoell Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag order-4
Lars Guggisberg Mitglied Schulrat NMS Bern / Berner Fürsprecher, Nationalrat order-0 NMS
Annarös Gygax-Itten Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Stefanie Gysin Dozentin order-4 IVP
Tamara Haari Lehrperson order-1 Volksschule
Karin Habegger Dozentin order-4 IVP
Ramona Häberlein-Klumpner Dozentin order-4 IVP
Jonathan Häberli Lehrperson order-3
Jonathan Häberli Lehrperson order-3 FMS
Christine Hachen Verantwortliche Kommunikation / Sekretariat order-0 NMS
Christine Haller Lehrperson order-3 FMS
Iris Haller Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Daniela Yara Häni Dozentin order-4 IVP
Nicole Hänni Leitung Einführungs- und Quartalspraktikum / Wissenschaftliche Mitarbeiterin BPA order-4
Alex Hasler Lehrperson order-2 Gymnasium
Anita Hebeisen Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Julia Heim Lehrassistentin order-4 IVP
Sabine Heim Lehrperson order-2 Gymnasium
Peter Heiniger Direktor NMS order-0 NMS
Sven Jan Hiltbrand Lehrperson order-1 Volksschule
Brigitte Hilty Haller Mitglied Schulrat NMS Bern / Grossrätin des Kantons Bern (Grüne) order-0
Hansruedi Hofer Leiter Hausdienst order-0 NMS
Hansruedi Hofer Leiter Hausdienst order-4 IVP
Karin Holdener Lehrperson order-3 FMS
Mirjam Huber Lehrperson order-2 Gymnasium
Stefan Humbel stv. Rektor Gymnasium, Lehrperson order-2 Gymnasium
Annemarie Hunziker Mitglied der Geschäftsleitung / Leiterin Studienbetrieb order-4 IVP
Meret Hunziker Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Seraina Hürlemann wissenschaftliche Mitarbeiterin order-4
Olga Ilyasova-Morger Lehrperson order-2 Gymnasium
Barbara Ingold Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Alma Jammeh Hilfsassistentin order-4
Monique Jeandupeux Lehrperson order-1 Volksschule
Tamar Jenny Lehrperson order-2 Gymnasium
Elie Jolliet Chorleitung order-4 IVP
Sandra Junker Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Andreas Kamber Lehrassistent order-4
Rudolf Kämpf Dozent order-4 IVP
Simon Känel Lehrperson order-2 Gymnasium
Tatsiana Karak Reinigung order-4
Sara Keller Hilfsassistentin order-4 IVP
Katharina Kellerhals ehem. Leiterin Projekte F&E order-4 IVP
Matthias Kirchner Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiter Fachwissenschaften und Fachdidaktiken order-4 IVP
Eugen Klein Klassenlehrperson order-1 Volksschule
Martin Kloter Lehrperson order-2 Gymnasium
Janine Kobi Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4
Muriel Krähenbühl Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Samuel Krähenbühl Mitglied Schulrat NMS Bern / Grossrat SVP order-0
Iris Küng Omlin Lerncoach order-1 Spez. Aufgaben Volksschule
Thilo Larsson Lehrperson order-1 Volksschule
Marianne Lehmann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Matthias Lerf Praxislehrer mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
David Lichtsteiner Dozent order-4 IVP
Peter Liechti Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Eliane Liechti-Köhli Dozentin / Doktorandin order-4 IVP
Anna-Magdalena Linder Mitglied Schulrat NMS Bern / Lehrerin, Grossrätin Grüne order-0 NMS
Manuela Linder Leiterin Sekretariat / Leiterin LernBar ab 10. Klasse und Sekundarstufe II order-0 NMS Spez. Aufgaben
Jonas Lingg Lehrperson order-1 Volksschule
Sara Lingg Lehrperson order-1 Volksschule
Tobias Löhrer Leiter Betrieb + Entwicklung order-0 NMS
Daniela Lüdi Mitarbeiterin Sekretariat order-4
Marianne Lüdi stv. Rektorin Volksschule, Schulleitung Primarstufe order-1 Volksschule
Antonia Ludvigson Lehrperson order-1 Volksschule
Robert Maeder Lehrperson order-2 Gymnasium
Peter Marending Mitglied Schulrat und Kassier NMS Bern order-0 NMS
Sybille Marti Lehrperson order-2 Gymnasium
Mediothek order-0 NMS
René Meier Lehrperson order-1 Volksschule
Mirjam Meisel-Stoll Leitung Stufenwechselpraktikum BPA / Dozentin order-4 IVP
Christian Mignot Dozent order-4 IVP
Stephanie Mignot Koordinatorin Marketing und Events order-4 IVP
Petra Milovanovic Sekretariat Berufspraktische Ausbildung order-4 IVP
Miriam Missura-Marzetta Dozentin für NMG order-4 IVP
Roger Mosimann Hausdienst order-0 NMS
Daniela Mühlethaler-Cometta Stellvertretende Institutsleiterin / Bereichsleiterin Erziehungs- und Sozialwissenschaften order-4 IVP
Tina Mülchi Lehrperson order-1 Volksschule
Patrik Neuhaus Dozent order-4 IVP
Vera Ninck Rektorin Gymnasium order-2 Gymnasium
Simon Oberholzer Lehrperson order-1 Volksschule
Simon Oberholzer Dozent order-4 IVP
Andrea Oesch Käser Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4
Ana-Isabel Perez Navas Schweizer Hauswartin Altenberg order-0 NMS
Nadine Peronnon Lehrperson, Beauftragte Sprachaufenthalte order-3 FMS
Beat Peverelli Praxislehrer mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Stefanie Pfister Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4
Daniela Pflugshaupt Dozentin order-4 IVP
Sandra Plüss Lehrperson order-1 Volksschule
Daniel Probst Lehrperson und Lerncoach order-0 Gymnasium NMS Spez. Aufgaben
Michaela Ramseier stv. Rektorin, Lehrperson, Beauftragte Weissenstein, Fachmaturität und Praktika order-3 FMS
Beatrice Ramser Dozentin order-4 IVP
Brigitte Reber Dozentin order-4 IVP
Thomas Reichmuth Lehrperson order-3 FMS
Eva Ritschard Lehrperson order-3 FMS Gymnasium
Matthias Ritter Lehrperson order-3 FMS
Brigitte Rolli Mitarbeiterin Sekretariat order-4 IVP
Benjamin Roth Wissenschaftlicher Assistent / Doktorand order-4 IVP
Daniel Rothen Lehrperson / Präsident Vereinigung der Lehrenden VdL order-1 Volksschule
Karin Rudin Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Andreas Ryter Lehrperson order-1 Volksschule
Anja Sager Studentische Beraterin order-4 IVP
Marie-Laure Sartori Reinigung order-4
Marianne Schaad-Bächtold Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Rahel Schamberger Lehrperson order-2 Gymnasium
Andy Schärer Praxislehrer mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Daniela Scheidegger Klassenassistenz 3.-6. Klasse order-1 Volksschule
Désirée Scheidegger Lehrperson order-1 Volksschule
Larissa Scheidegger Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Zora Scheidegger Lehrperson order-1 Volksschule
Marion Scherzinger Dozentin order-4 IVP
Suzanne Schibig Lehrperson order-2 Gymnasium
Philippe Schild Praxislehrer mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Alicia Schildknecht Assistentin Volksschule order-1 Volksschule
Elias Schmid Dozent, Doktorand, Co-Leitung Ressort "Schreiben im Studium" / Doktorand order-4 IVP
Lara Schmid Lehrperson order-3 FMS
Alexander Schroeter Dozent order-4 IVP
Janneke Schürch Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Christian Schürer Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Livio Schürmann Dozent order-4 IVP
Monika Schwab Gatschet Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
IVP Sekretariat Elian Fankhauser, Sabine Glauser, Daniela Lüdi und Brigitte Rolli order-4 IVP
Services Informatik order-4 IVP
Karin Siegenthaler Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Dorothea Siegenthaler Michel Dozentin order-4 IVP
Irene Sommer Moser Lehrperson, Beauftragte Selbständige Arbeit order-3 FMS
Daniel Sonderegger Lehrperson order-2 Gymnasium
Sina Sprecher Dozentin order-4 IVP
Noemi Springer Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4
Stefanie Spycher Lehrperson order-2 Gymnasium
Martin Stadelmann Institutsleiter IVP NMS order-4 NMS
Benjamin Stalder Praxislehrer mit erw. Auftrag order-4 IVP
Seraina Stauffer Hilfsassistentin order-4 IVP
Marcel Steffen Lehrperson order-2 Gymnasium
Jonas Steiger Dozent, Leiter Ressort "Nachhaltigkeit/Chancengleichheit", Leiter Ressort "F&E" order-4
Reto Steiner Präsident Schulrat NMS Bern / Direktor des Departements School of Management and Law der ZHAW order-0 NMS
Adrian Strahm Betriebsleiter Le Pavillon order-0 NMS
Helen Stricker Lehrperson order-2 Gymnasium
Thomas Stuber Dozent order-4 IVP
Karin Stübi Wohlgemuth Dozentin order-4 IVP
Elisabeth Stuck ehem. Leiterin Projekte F&E order-4 IVP
Milena Stucki Lehrassistentin order-4 IVP
Heinrich Summermatter Dozent order-4 IVP
Ilona Szabó Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Seraina Trepp-Bühlmann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Simona Tschumi-Bütikofer Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag order-4
Elena van der Weg Lehrperson order-3 FMS
Christine Voellmy Dozentin order-4 IVP
Markus Vogel Lehrperson order-2 Gymnasium
Maja Vogelsanger Dozentin order-4 IVP
Anne von Gunten Dozentin order-4 IVP
Constanze Vorwerg Dozentin order-4
Bettina Waber-Lory Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Christine Wacker Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4
Marc Wagner Dozent order-4 IVP
Karolin Weber Dozentin order-4 IVP
Marisa Weber Dozentin order-4 IVP
Anne Wehren du Shaw Mitglied Geschäftsleitung / Leitung BPA/Leitung Praxissemester und Aufbaupraktikum/Dozentin order-4 IVP
Urs Wenger Lehrperson order-1 Volksschule
Carina Weyermann Hilfsassistentin order-4 IVP
Dagmar Widorski Dozentin order-4 IVP
Daniel Wildhaber Mitglied Schulrat NMS Bern / Grossrat SP order-0
Corina Wilhelm Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Nino Wilkins Lehrperson order-2 Gymnasium
Patrizia Wittwer Lehmann Sekretariat Berufspraktische Ausbildung order-4 IVP
Martin Woodtli Leitung Abschlusspraktikum und Praktika 30+ / Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Eva Wunderlin Vizepräsidentin Schulrat NMS Bern order-0 NMS
Julia Zahnd Lehrperson order-3 FMS
Joel Zeller Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Patrik Zeller Lehrperson order-2 Gymnasium
Katrin Zihlmann Kramer Dozentin order-4 IVP
Rahel Zimmermann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Stephan Zimmermann Praxislehrer mit erweitertem Auftrag order-4
Urs Zuberbühler Dozent, Leiter Ressort "Digitales Lernen" order-4 IVP
Stephan Züger Lehrperson order-2 Gymnasium
Ilona Zumsteg Leiterin Informatik a.i. order-0 NMS
Sabrina Zurbuchen Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Andreas Zürcher Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag order-4 IVP
Isabel Zwahlen Lehrperson order-1 Volksschule