Personen

Name Funktion Abteilung
Abplanalp Michael Lehrperson / Stundenplaner order-2 Gymnasium NMS
Aeppli Oliver Rektor Fachmittelschule, Lehrperson order-3 FMS
Affolter Franziska Mediothekarin order-0 NMS
Ammann Aline Lehrperson order-1 Volksschule
Andenmatten Michael Sozialpädagoge (HFS) für Integrative Förderung, Hausdienst Aarhof order-0 NMS Volksschule
Andres Stefan Lehrperson order-2 Gymnasium
Baumann Niklaus Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Baumgartner Dominik stv. Direktor NMS Bern, Rektor Volksschule order-1 Volksschule
Baumgartner Rhea Leiterin LernBar (Kinderbetreuung und 1.-9. Klasse) order-1 Volksschule
Baumgartner Annika Lehrperson order-1 Volksschule
Becke Anselm Lehrperson order-2 Gymnasium
Bigler Mathias Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Bischof Regula Neuropsychologin, Fachpsychologin für Psychotherapie FSP order-0 NMS
Bonafini Anna Lehrperson order-2 Gymnasium
Brunner Olivia Lehrperson order-1 Volksschule
Buser Doris Buchhaltung order-0 NMS
Camenzind Anne-Sophie Lehrperson order-2 Gymnasium
Cotting Gabriela Leiterin Betrieb+Verwaltung order-0 NMS
Criblez Lucien Direktionsmitglied NMS Bern / Universität Zürich, Institut für Erziehungswissenschaft order-0 NMS
Dauwalder Andreas Lehrperson order-1 Volksschule
Desarzens-Wunderlin Eva Vizepräsidentin Direktion NMS Bern order-0 NMS
Dolder Ruth Direktionsmitglied NMS Bern / Primarlehrerin order-0 NMS
Ellenberger Kathrin Betriebsleiterin Le Pavillon order-0 NMS
Friedli Vera Lehrperson order-2 Gymnasium
Friedrich Franziska Lehrperson order-1 Volksschule
Frischknecht Francisca Lehrperson order-1 Volksschule
Gasser Leila Buchhaltung order-0 NMS
Geissbühler Annette Direktorin NMS order-0 NMS
Gessner Stephanie Lehrperson order-1 Volksschule
Gilic Snjezana Lehrperson order-1 Volksschule
Grimm Christoph Direktionsmitglied NMS Bern / Gemeinderat, Grossrat order-0 NMS
Guggisberg Lars Direktionsmitglied NMS Bern / Berner Fürsprecher, Grossrat order-0 NMS
Gysel Silvia Mediothekarin order-0 NMS
Haller Christine Lehrperson order-3 FMS
Hasler Alex Lehrperson order-2 Gymnasium
Häuselmann Mischa Lehrperson, Kontaktperson für Vermietung Schulküche order-1 Volksschule
Heim Sabine Lehrperson order-2 Gymnasium
Hilber Claire Lehrperson order-2 Gymnasium
Hiltbrand Sven Jan Lehrperson order-1 Volksschule
Hofer Hansruedi Leiter Hausdienst order-0 NMS
Hofstetter Sandra Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Holdener Karin Lehrperson order-3 FMS
Huber Mirjam Lehrperson order-2 Gymnasium
Humbel Stefan stv. Rektor Gymnasium, Lehrperson order-2 Gymnasium
Hunziker Meret Lehrperson order-2 Gymnasium
Ilyasova-Morger Olga Lehrperson order-2 Gymnasium
Jeandupeux Monique Lehrperson order-1 Volksschule
Jeangros Marlene Leiterin Sekretariat / Leiterin LernBar ab 10. Klasse und Sekundarstufe II order-0 NMS
Kambundji Kaluanda Lehrperson order-2 Gymnasium
Känel Simon Lehrperson order-2 Gymnasium
Kehle Hanna Lehrperson order-2 Gymnasium
Kloter Martin Lehrperson order-2 Gymnasium
Larsson Thilo Lehrperson order-1 Volksschule
Lauber Thomas Leiter Buchhaltung order-0 NMS
Linder Manuela Sekretariat order-0 NMS
Linder Anna-Magdalena Direktionsmitglied NMS Bern / Lehrerin, Grossrätin Grüne order-0 NMS
Lingg Jonas Lehrperson order-1 Volksschule
Lüdi Eicher Marianne stv. Rektorin Volksschule, Lehrperson order-1 Volksschule
Maeder Robert Lehrperson order-2 Gymnasium
Marending Peter Direktionsmitglied und Kassier NMS Bern / Gfeller + Partner AG, Treuhandgesellschaft order-0 NMS
Maurer-Häberli Therese Lehrperson, Lerntherapeutin order-1 Volksschule
Mediothek order-0 NMS
Meier René Lehrperson order-1 Volksschule
Mosimann Roger Hausdienst order-0 NMS
Mülchi Tina Lehrperson order-1 Volksschule
Ninck Vera Rektorin Gymnasium order-2 Gymnasium
Oberholzer Simon Lehrperson order-1 Volksschule
Perez Navas Schweizer Ana-Isabel Hauswartin Altenberg order-0 NMS
Peronnon Nadine Lehrperson, Beauftragte Sprachaufenthalte order-3 FMS
Plüss Sandra Lehrperson order-1 Volksschule
Poffet Linda Abteilungsassistenz order-3 FMS
Probst Daniel Gymnasiallehrer für Philosophie und Religionslehre / MAS ZSB Systemische Beratung & Pädagogik; Dipl. Coach, Supervisor BSO order-0 Gymnasium NMS
Ramseier Michaela stv. Rektorin, Lehrperson, Beauftragte Weissenstein, Fachmaturität und Praktika order-3 FMS
Reichmuth Thomas Lehrperson order-3 FMS
Ritter Matthias Daniel Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Rosskopf Daniel Lehrperson order-1 Volksschule
Rothen Daniel Lehrperson / Präsident GesamtlehrerInnenvereinigung GLV order-1 Volksschule
Rudin Karin Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Ryter Andreas Lehrperson order-1 Volksschule
Schamberger Rahel Lehrperson order-2 Gymnasium
Schär Christine Sekretariat order-0 NMS
Scheidegger Désirée Lehrperson order-1 Volksschule
Scheidegger Zora Lehrperson order-1 Volksschule
Schürch Walter Leiter Informatik order-0 NMS
Schürer Christian Lehrperson order-2 FMS Gymnasium
Sennhauser Ina Lehrperson order-1 Volksschule
Sommer Moser Irene Lehrperson, Beauftragte Selbständige Arbeit order-3 FMS
Sonderegger Daniel Lehrperson order-2 Gymnasium
Spycher Stefanie Lehrperson order-2 Gymnasium
Steffen Marcel Lehrperson order-2 Gymnasium
Steiner Reto Präsident Direktion NMS Bern / Direktor des Departements School of Management and Law der ZHAW order-0 NMS
Tolfo Karin Lehrperson order-1 Volksschule
Vogel Markus Lehrperson order-2 Gymnasium
Wenger Urs Lehrperson order-1 Gymnasium Volksschule
Zahnd Julia Lehrperson order-3 FMS
Zeller Patrik Lehrperson order-2 Gymnasium
Zeller Joel Lehrperson order-2 Gymnasium
Züger Stephan Lehrperson order-2 Gymnasium