#letsconnect

Mitarbeitende

Name Funktion
Marianne Aepli Dozentin
Oliver Anken Hilfsassistent
Anna Ardüser Hilfsassistentin
Joanne Alice Baratta Dozentin
Eva Barraud Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Fabian Baur Dozent
Christine Béguelin Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Barbara Begun Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Franziska Bertschy ehem. Leiterin Projekte F&E
Anke Beyer Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Doktorandin, Dozentin WDA, Leiterin Ressort "Qualität", Co-Leiterin Ressort "Schreiben im Studium"
Monika Burkhalter Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Ana Chevalley Dozentin
Marie-Christine Clément Gilgen Leitung DELF-Kursangebote
Rebecca Dobler Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Irina Dürrenmatt Lehrassistentin
Anna-Lisa Ellend Dozentin
Fion Chaim Emmenegger Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Brückendoktorat
Sheila Erny Hilfsassistentin
Pascal M. Estermann Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Services
Elian Fankhauser Mitarbeiterin Sekretariat
Sabine Glauser Mitarbeiterin Sekretariat
Franziska Gobat Dozentin
Laurent Gobat Dozent
Kristine Gollin Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Markus Graf Dozent
Christine Greder-Specht Assessorin
Martina Gsoell Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Annarös Gygax-Itten Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Stefanie Gysin Dozentin
Karin Habegger Dozentin
Ramona Häberlein-Klumpner Dozentin
Daniela Yara Häni Dozentin
Nicole Hänni Leitung Einführungs- und Quartalspraktikum / Wissenschaftliche Mitarbeiterin BPA
Anita Hebeisen Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Julia Heim Lehrassistentin
Hansruedi Hofer Leiter Hausdienst
Annemarie Hunziker Mitglied der Geschäftsleitung / Leiterin Studienbetrieb
Seraina Hürlemann wissenschaftliche Mitarbeiterin
Barbara Ingold Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Alma Jammeh Hilfsassistentin
Elie Jolliet Chorleitung
Andreas Kamber Lehrassistent
Rudolf Kämpf Dozent
Tatsiana Karak Reinigung
Sara Keller Hilfsassistentin
Katharina Kellerhals ehem. Leiterin Projekte F&E
Matthias Kirchner Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiter Fachwissenschaften und Fachdidaktiken
Janine Kobi Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Muriel Krähenbühl Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Marianne Lehmann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Matthias Lerf Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
David Lichtsteiner Dozent
Peter Liechti Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Eliane Liechti-Köhli Dozentin / Doktorandin
Daniela Lüdi Mitarbeiterin Sekretariat
Mirjam Meisel-Stoll Leitung Stufenwechselpraktikum BPA / Dozentin
Christian Mignot Dozent
Stephanie Mignot Koordinatorin Marketing und Events
Petra Milovanovic Sekretariat Berufspraktische Ausbildung
Miriam Missura-Marzetta Dozentin für NMG
Daniela Mühlethaler-Cometta Stellvertretende Institutsleiterin / Bereichsleiterin Erziehungs- und Sozialwissenschaften
Patrik Neuhaus Dozent
Simon Oberholzer Dozent
Andrea Oesch Käser Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Beat Peverelli Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Stefanie Pfister Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Daniela Pflugshaupt Dozentin
Beatrice Ramser Dozentin
Brigitte Reber Dozentin
Brigitte Rolli Mitarbeiterin Sekretariat
Benjamin Roth Wissenschaftlicher Assistent / Doktorand
Anja Sager Studentische Beraterin
Marie-Laure Sartori Reinigung
Marianne Schaad-Bächtold Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Andy Schärer Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Larissa Scheidegger Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Marion Scherzinger Dozentin
Philippe Schild Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Elias Schmid Dozent, Doktorand, Co-Leitung Ressort "Schreiben im Studium" / Doktorand
Alexander Schroeter Dozent
Janneke Schürch Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Livio Schürmann Dozent
Monika Schwab Gatschet Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
IVP Sekretariat Elian Fankhauser, Sabine Glauser, Daniela Lüdi und Brigitte Rolli
Services Informatik
Karin Siegenthaler Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Dorothea Siegenthaler Michel Dozentin
Sina Sprecher Dozentin
Noemi Springer Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Martin Stadelmann Institutsleiter IVP NMS
Benjamin Stalder Praxislehrer mit erw. Auftrag
Seraina Stauffer Hilfsassistentin
Jonas Steiger Dozent, Leiter Ressort "Nachhaltigkeit/Chancengleichheit", Leiter Ressort "F&E"
Thomas Stuber Dozent
Karin Stübi Wohlgemuth Dozentin
Elisabeth Stuck ehem. Leiterin Projekte F&E
Milena Stucki Lehrassistentin
Heinrich Summermatter Dozent
Ilona Szabó Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Seraina Trepp-Bühlmann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Simona Tschumi-Bütikofer Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Christine Voellmy Dozentin
Maja Vogelsanger Dozentin
Anne von Gunten Dozentin
Constanze Vorwerg Dozentin
Bettina Waber-Lory Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Christine Wacker Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Marc Wagner Dozent
Karolin Weber Dozentin
Marisa Weber Dozentin
Anne Wehren du Shaw Mitglied Geschäftsleitung / Leitung BPA/Leitung Praxissemester und Aufbaupraktikum/Dozentin
Carina Weyermann Hilfsassistentin
Dagmar Widorski Dozentin
Corina Wilhelm Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Patrizia Wittwer Lehmann Sekretariat Berufspraktische Ausbildung
Martin Woodtli Leitung Abschlusspraktikum und Praktika 30+ / Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag
Katrin Zihlmann Kramer Dozentin
Rahel Zimmermann Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Stephan Zimmermann Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Urs Zuberbühler Dozent, Leiter Ressort "Digitales Lernen"
Sabrina Zurbuchen Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Andreas Zürcher Praxislehrperson mit erweitertem Auftrag