Mitarbeitende

Name Funktion
Baur Fabian Dozent
Béguelin Christine Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Begun Barbara Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Berger-Kauz Christina Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Bertschy Franziska ehem. Leiterin Projekte F&E
Beutler-Hebeisen Anita Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Beyer Anke Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin
Brunner Thomas Dozent
Burgener Kate Dozentin
Burkhalter Monika Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Burkhard Silvia Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Campana Sabine Dozentin
Egger Rahel Lehrassistentin
Ellend Anna-Lisa Dozentin
Gattiker Kästli Susanne Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Glauser Sabine Mitarbeiterin Sekretariat
Gobat Laurent Dozent
Gobat Franziska Dozentin
Graf Markus Dozent
Greder-Specht Christine Assessorin
Grossenbacher Ronnie Michel Hilfsassistent
Gubler Ulrich Informatiker
Gygax-Itten Annarös Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Gysin Stefanie Dozentin
Habegger Karin Dozentin
Hamacher Christiane Dozentin
Heni Brigitte Mitarbeiterin Sekretariat
Hofer Hansruedi Leiter Hausdienst
Hofer Gertrud Reinigung
Hunziker Annemarie Mitglied der Geschäftsleitung / Leiterin Studienbetrieb
Ingold Barbara Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Kämpf Rudolf Dozent
Kellerhals Katharina ehem. Leiterin Projekte F&E
Kirchner Matthias Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiter Fachwissenschaften und Fachdidaktiken
Kofmel Alice Lehrassistentin
Kupferschmid Ursula Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Lehmann Marianne Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Lerf Matthias Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Liechti Peter Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Liechti-Köhli Eliane Dozentin
Martin-Barraud Eva Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Mignot Christian Dozent
Mignot Stephanie Koordinatorin Marketing und Events
Mooser Erika Reinigung
Mühlethaler-Cometta Daniela Stellvertretende Institutsleiterin / Bereichsleiterin Erziehungs- und Sozialwissenschaften
Neuhaus Patrik Dozent
Peverelli Beat Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Pflugshaupt Daniela Dozentin
Placet Matjaz Dozent
Ramser Beatrice Dozentin
Reber Brigitte Dozentin
Reichenbach Urs Hilfsassistent
Reusser Mirjam Lehrassistentin, Hilfsassistentin
Rolli Brigitte Mitarbeiterin Sekretariat
Roth Benjamin Dozent
Röthlisberger Peter Dozent
Schaad-Bächtold Marianne Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Schärer Andy Praxislehrer mit erweitertem Auftrag
Scherzinger Marion Dozentin
Schmid Elias Dozent
Schmid Erich Mitglied der Geschäftsleitung / Leiter Verwaltung und Medien
Schroeter Alexander Dozent
Schürch Janneke Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Schürmann Livio Dozent
Schütz Annalise Mitglied der Geschäftsleitung / Bereichsleiterin Berufspraktische Ausbildung
Schwab Gatschet Monika Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Siegenthaler Karin Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Siegenthaler Michel Dorothea Dozentin
Sommer Celine Hilfsassistentin
Springer Noemi Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Stadelmann Martin Institutsleiter IVP NMS
Stalder Benjamin Praxislehrer mit erw. Auftrag
Straub Annina Hilfsassistentin
Stuber Thomas Dozent
Stübi Wohlgemuth Karin Dozentin
Stuck Elisabeth ehem. Leiterin Projekte F&E
Summermatter Heinrich Dozent
Trepp-Bühlmann Seraina Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Voellmy Christine Dozentin
Vogelsanger Maja Dozentin
von Gunten Anne Dozentin
Waber-Lory Bettina Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Wacker Christine Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Wagner Marc Dozent
Weber Karolin Dozentin
Weber Marisa Dozentin
Wehren du Shaw Anne Dozentin
Wettstein Alexander Gastdozent
Wilhelm Corina Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Wittwer Lehmann Patrizia Sekretariat Berufspraktische Ausbildung
Woodtli Martin Praktikumsleiter
Wyssen Hans-Peter Dozent
Zihlmann Kramer Katrin Dozentin
Ziller Roman Lehrassistent
Zuberbühler Urs Dozent
Zurbuchen Sabrina Praxislehrerin mit erweitertem Auftrag
Zürcher Andreas Praktikumsleiter / Praxislehrer mit erweitertem Auftrag